Всё для ГИА-11

Уважаемые выпускники!

В рамках подготовки к ЕГЭ Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию видеоконсультаций  по учебным предметам.

Телефоны «Горячей линии»  по вопросам порядка проведения ЕГЭ

В Республике Коми результаты ЕГЭ теперь можно проверить на официальном информационном портале.

Сервис "Предоставление участнику единого государственного экзамена доступа к его результатам и работам" начал функционировать с 1 апреля.

Портал предназначен для предоставления участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах экзамена и итогового сочинения (изложения), с возможностью просмотра изображений бланков.

На официальном информационном портале www.ege.edu.ru единого государственного экзамена вы можете ознакомиться с последними новостями о ЕГЭ,актуальными документами, регламентирующими его организацию и проведение, демонстрационными вариантами КИМ по всем предметам ЕГЭ и другими информационными материалами.

Группа "Вконтакте"

• Vkontakte Social Иконка

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ в 2018-2019 учебном году

Прием заявлений учащихся 11 (12) классов МАОУ «СОШ № 36» на сдачу ГИА (ЕГЭ, ГВЭ) осуществляется  до 1 февраля 2019 года (включительно) в МАОУ «СОШ № 36», кабинет № 28.

Прием заявлений выпускников прошлых лет, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами среднего общего образования (при наличии у такой организации, реализующей образовательные программы среднего общего образования, свидетельства о государственной аккредитации), на сдачу ЕГЭ в 2018 году осуществляется в период до 1 февраля 2019 года включительно в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар».
Адрес: 167000, г. Сыктывкар, ул. Южная, д.15, кабинет 19. Тел. для справок: 24-63-24.

При себе необходимо иметь:

- для выпускника прошлых лет:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт),

- документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования;

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Ознакомление с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования осуществляется по месту подачи заявления на сдачу ГИА (ЕГЭ, ГВЭ).

Информирование выпускников 11 классов о результатах ГИА в 2018 году осуществляется в общеобразовательной организации, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, в течение одного рабочего дня со дня получения результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Информация о сроках проведения ГИА в 2018-2019 учебном году.

Проект единого расписания проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2019 году (основной период)

Участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

•  о нарушении установленного порядка проведения ГИА;

•  о несогласии с выставленными баллами.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии Республики Коми, не покидая пункт проведения экзамена.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником экзамена в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему учебному предмету.

Выпускники текущего года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА.

Выпускники прошлых лет, лиц, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (ул. Южная, д.15, каб.19),

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники экзамена также могут подать непосредственно ответственному секретарю конфликтной комиссии в ГАУ РК «РИЦОКО» (г. Сыктывкар, ул. Катаева, д.37 «а»).