График приема родителей по вопросам подачи заявлений в летний лагерь

15 апреля (понедельник) с 9:00 до 13:00

среда с 14:00 до 18:00

пятница с 9:00 до 17:00

Телефон для обращений:
 8(8212) 31-15-01

Заявления принимаются в канцелярии на первом этаже.

Летняя оздоровительная кампания

С 15 апреля начинается приёмная кампания в детские оздоровительные лагеря на летний период.

Родителям будут доступны два варианта подачи заявления в загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами: лично и в электронной форме.

Новый сервис – совместная работа двух ведомств: Минобразования и Управления массовых коммуникаций, информатизации и связи Администрации Главы региона.

Электронная запись в детский лагерь будет открыта на сайте дети11.рф.

После подачи заявления у родителей (законных представителей) будет пять дней, чтобы принести оригиналы документов в школу или в орган управления образования.

Чтобы подать электронное заявление, нужна учетная запись госуслуг. Это значит, что родителю или законному представителю необходимо зарегистрироваться на gosuslugi.ru и там же пройти проверку паспорта и СНИЛС. Регистрация займет 20 минут.

После регистрации заявления в течение 7 рабочих дней вам необходимо предоставить в школу оригиналы и копии следующих документов:
- паспорт родителя (законного представителя);
- свидетельство о рождении ребенка или паспорт с 14-летнего возраста;
- СНИЛС ребенка;
- документы, подтверждающие категорию (при наличии таковой).

Проект по подаче электронных заявлений в детские оздоровительные лагеря реализован при технической поддержке ГАУ РК «Центр информационных технологий». Центром создан интуитивно понятный и функциональный сайт (дети11.рф) для организации приема заявлений от родителей, обеспечено техническое сопровождение системы подачи заявлений.

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма», контакты:

(8212) 24-73-92, начальник отдела по организации круглогодичного отдыха детей и подростков – Корчажинская Любовь Олеговна;

(8212) 24-73-92, главный специалист отдела по организации круглогодичного отдыха детей и подростков – Фролова Татьяна Александровна

Телефоны для справок в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар»: 24-37-52, 20-07-34.