Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры
Результаты сводной оценки условий труда

Состав бракеражной комиссии:

• Петренко Е.А., заместитель директора  по УР;

• Нишанбаева А.В, заместитель директора по НМР;

• Амирова А.С., зав. столовой;

• Замкова А.И., фельдшер

• Пыстина Г.А., соц. педагог

Школьная столовая состоит из обеденного зала и пищеблока. Площадь обеденного зала составляет 203,2 кв. м. на 200 посадочных мест. Работа столовой обеспечивается в рамках Договора с Сыктывкарским унитарным предприятием питания и торговли «Восторг», который реализуется  в соответствии с требованиями:

• Федерального закона от 02.01.2000 №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»;

• Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;

• Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 №1036 «Об утверждении правил оказания услуг общественного питания»;

• СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»;

• СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»;

• СанПиН 2.3.2. 1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов»;

• СанПиН 2.3.2. 1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов».

Меню школьной столовой разрабатывается на основе утвержденного в установленном порядке «Примерного двухнедельного меню».
Питьевой режим: в столовой организован питьевой режим. С этой целью установлены раковины с системой фильтрации воды в количестве 2 штук. Питьевая вода отвечает гигиеническим требованиям, предъявляемыми к качеству питьевой воды в соответствии свидетельству сертификата соответствия.

Условия охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Фельдшер - Замкова Алла Иосифовна

Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ЦРБ. В школе работают: медицинский кабинет, прививочный кабинет оснащённые и оборудованные в соответствии с санитарными нормами и правилами.

Оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:
вакцинации (проведение профилактических прививок), лечебному делу, сестринскому делу в педиатрии.

График работы медицинского кабинета.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ  учащихся

Предметный список ЭОР