Поздравляем!

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии: Югрина Кирилла (9а) и Сивкова Алексея (8е).

А также поздравляем и благодарим  учителя технологии Отт Ивана Валерьевича за подготовку призеров

10 ноября 2018 года учащиеся 9-х классов нашей школы, вместе  с Еленой Михайловной Семуковой, учителем русского языка и литературы приняли участие в  олимпиаде по русской филологии, посвященной 200-летию И.С. Тургенева на базе СГУ им. Питирима Сорокина

Олимпиада состояла из двух туров – по русскому языку и русской литературе.

Первый тур – индивидуальное решение заданий по русскому языку – проходил в письменной форме, в его ходе проверялись знания фонетики, лексики, словообразования, морфологии, синтаксиса, стилистики и истории русского языка на примерах из произведений «Муму», «Ася», «Отцы и дети», «Записки охотника» и других.

Второй тур представлял собой командное состязание в форме брейн-ринга, в котором предлагались вопросы, посвященные биографии И.С. Тургенева и его вкладу в российскую словесность.

Мы гордимся нашими учениками! Ребята  заняли не победное, но достойное место среди  14 команд из г. Сыктывкара. Всего в олимпиаде приняли участие  93 учащихся школ, гимназий и лицеев.

07 ноября 2018 года в школе прошел Чемпионат по чтению вслух среди  старшеклассников  «Страница 19» , а именно среди 8-11 классов.

По правилам чемпионата, участники читали вслух на время без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг.

Финалистами стали 3 участника:
Зезегова Юлия, 11е класс